Бывший замначальника воронежской колонии пойдет под суд за взятку «айпадом»

design hero

design heroВ Центральный райсуд направлено резонансное дело бывшего замначальника воронежской колонии № 2. По версии следствия, в сентябре прошлого года 47-летний сотрудник УФСИН получил взятку за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Знакомый одного из заключенных воронежской исправительной колонии № 2 захотел договориться с замначальника колонии о передаче на зону двух мобильников. Тот согласился выполнить услугу, но за нее потребовал передать ему планшет Apple.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Услышав просьбу сотрудника УФСИН, приятель зека обратился с заявлением в правоохранительные органы. И передача взятки проходила уже под их контролем.

Замначальника колонии и друг заключенного встретились рядом с учреждением. Мужчина передал сотруднику УФСИН два мобильника. Тот тут же отнес их на территорию колонии. Когда же вернулся, то получил планшет Applе. После чего силовики задержали замначальника ИК № 2. Почти сразу же он был уволен из службы исполнения наказания.

Если вина бывшего замначальника ИК № 2 будет доказана, то ему грозит до семи лет лишения свободы со штрафом сорокакратной суммы взятки. Стоимость «айпада» оценили на следствии почти в 20 тыс. рублей.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. demon.vip

    Жалко того, кто сидит…ему после этого ох как нелегко там :straight:
    Если это правда конечно)

    Ответить
  2. Steeply

    че за бред, на зоне мобильники запрещены.
    Чел сам пошел на преступление а потом обвинил начальника тюрьмы в другом преступлении?

    Ответить