[CES’14] Valve не будет заниматься выпуском Steam Machines

steamos

steamosКомпания Valve на CES 2014 объявила, что не собирается самостоятельно заниматься выпуском игровых консолей Steam Machines. Об этом сообщает The Verge. Представители Valve заявили, что выпуском новых консолей на рынок будут заниматься 13 сторонних производителей, в том числе, Alienware, CyberPowerPC, Digital Storm, Falcon Northwest, Gigabyte, iBuyPower, Origin и Scan Computers. С полным списком компаний можно ознакомиться на сайте Valve.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Компания также отметила, что партнёры программы со временем смогут заняться производством собственных моделей Steam Controller. Однако устройства самой Valve на рынке вряд ли появятся — самостоятельно компания планировала выпустить лишь первые 300 бета-версий приставки.

При этом, производители смогут изменять начальную комплектацию Steam Machines. Таким образом, цена приставки будет находиться в диапазоне от 499 до 6000 долларов. Предполагается, что первые игровые консоли Steam Machines появятся в продаже во второй половине 2014 года. Однако уже на данный момент на ней отлично работает более 250 игр.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Гена

    Влад- это Мозг. Мозг выходи, тебя обнаружили!

    Ответить
  2. Влад

    не понимаю в чем прикол… за теже бабки обычный ПК собрать же можно…

    Прикол в том, что чуть ли не любой может собрать/купить себе свою “паровую машину” любой комплектации и рассчитанную на любой кошелек.
    То, что сама велв и не собиралась сама производить свои приставки было очевидным. У велв нет своих производственных площадей, а вот открыть свой бренд для всех вполне логично.
    Конкурентоспособен ли продукт? Да!

    Ответить
  3. Дмитрий Ремезов автор

    ton1k, хз… как пользователь мак в целом за такую хреновину, что б не брать тупой ПК. но пока PS3 и PS 4 хватает за глаза.

    Ответить
  4. ton1k

    прикол думается банален – в бабках, закинули удочку…не пошла приставка в массы, решили поделить ресурсозатраты, а бабки с игр так и так капают

    Ответить
  5. Дмитрий Ремезов автор

    не понимаю в чем прикол… за теже бабки обычный ПК собрать же можно…

    Ответить