В Windows Phone появится голосовой помощник

SiriBTconnection

SiriBTconnectionКорпорация Microsoft планирует встроить в следующую версию мобильной операционной системы Windows Phone голосового помощника. Ассистент сейчас находится в разработке. Он получил кодовое название Cortana в честь искусственного интеллекта в игре Halo. Характерной чертой Cortana будет способность к самообучению. В работе помощника будет использоваться технология Satori, уже применяемая в принадлежащем Microsoft поисковике Bing.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Satori собирает информацию об объектах поиска и устанавливает связи между ними.

Предполагается, что голосовой помощник войдет в состав Windows Phone 8.1, которая выйдет в начале 2014 года. Не исключено, что в дальнейшем Microsoft задействует Cortana и в других своих продуктах — в частности, в компьютерной «операционке» Windows и в консоли Xbox One.

Cortana, возможно, станет частью общей программной оболочки для устройств Microsoft, которую в июле 2013 года описал гендиректор компании Стив Балмер. По его словам, оболочка «будет поддерживать все важные сервисы» Microsoft, а также будет отвечать на вопросы людей и предугадывать, что они хотят спросить.

Голосовые помощники для мобильных устройств уже есть у компаний Apple и Google — это сервисы Siri и Google Now. Последний тоже способен предугадывать желания пользователя. Google Now строит «догадки», опираясь на историю поисковых запросов и сведения о местоположении.

via lenta.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. rambo06

    siri похоже не будет по русски говорить никогда.. И развитие у нее какое то прям крошечными шажками )

    да я тже смотрел что не будет обидно конечно за нашу Державу
    :(

    Ответить
  2. iOlegOS

    siri похоже не будет по русски говорить никогда.. И развитие у нее какое то прям крошечными шажками )

    Ответить
  3. Чуковский

    Добавлю что голосового помощника планируется выпустить мультиязычным.

    Ответить