Американские полицейские смогут блокировать каждый iPhone

iphone 5 black white1

iphone 5 black white1Компания Apple предоставила полиции возможность блокировать wi-fi и камеру на самых популярных в США смартфонах. Компания запатентовала технологию, которая в случае необходимости останавливает передачу информации с любого iPhone. Таким образом силы правопорядка смогут защитить любое массовое мероприятие от «внешних угроз». Как сообщает сайт techeye.net, Apple запатентовала передачу закодированного сигнала на беспроводные гаджеты.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Он позволит отправлять им команду блокировки записывающих функций. Полицейские смогут активировать новую программу через GPS и wi-fi. Если, по мнению представителей правоохранительных органов, какое-либо событие «связано с важной правительственной информацией или государственной тайной», то они имеют право заблокировать на время работу камер и wi-fi на iPhone.

В Apple согласились с тем, что передача информации по беспроводной сети удалённому источнику может угрожать национальной безопасности. В компании уверены, что новая функция позволит правительству и полиции проводить операции, требующие особых условий секретности.

via rt.com

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. [AlisaVirt]

    Типа если США решат, что нужно снова сделать что то в духе террористического акта 11 сентября 2001 года, что бы утечек и лишних улик не было, а просто всего лишь контролируемая ими информация по СМИ.

    Ответить
  2. Гена

    Увидел как полицейские человека бьют, навел камеру, а она не работает. Или там депутат по тратуару едет, а снять не можешь. Офигенно

    ахахахахахахаха, красава :lol: главное чтоб в у нас в россии не ввели такое чудо, иначе мы больше не увидим плохих чиновников и бывшую милицию)

    Ответить
  3. Дмитрий

    Увидел как полицейские человека бьют, навел камеру, а она не работает. Или там депутат по тратуару едет, а снять не можешь. Офигенно

    Ответить