В новых iMac не будет Retina?

imacconceptМарко Армент, разработчик всем известного Instapaper, сегодня опубликовал свои размышления о будущей версии iMac, где сказал, что наличие Retina-экранов в обновленном моноблоке под большим вопросом. Изначально, наличие Retina в iMac прогнозировали ребята из ABC News, но очень многие издания усомнились в том, что обновление моноблока, которое должно произойти чуть позже в этом году, принесет ему Retina экран высокого разрешения (у 27″ модели – 5120*2880).

Промо код на iphone в екатеринбурге

Марко сообщает:

На днях я получил информацию от нескольких источников о том, что обновление iMac, которое действительно должно произойти этой осенью, не получит Retina.

Армент также описывает некоторые вопросы связанные с Retina в iMac, например, огромную стоимость такого 27″, да и 21,5″ экрана, проблемы на производстве, достаточные обороты производства и прочее. Однако никто пока не может понять, почему обновление должно ждать осени и нам ничего не показали на WWDC.

Если не брать в расчет Retina, то обновленные iMac должны будут получить процессоры Ivy Bridge, новые графические карты, USB 3.0. Все это можно было добавить в iMac в любой момент и почему Apple этого не сделали – вопрос на миллион.

Напомним, что после WWDC Apple сообщила, что обновление Mac Pro и iMac будет “в следующем году”, но потом быстро обмолвились, что это касается только Mac Pro, намекая, что iMac может обновиться и раньше.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. quickling

    Мда, подозреваю, прежде чем шлепать imac с таким дисплеем они ждут, пока амд или нвидия выпустят достаточно холодный и мощный GPU, вытянуть такое разрешение в данный момент могут только топовые видухи, с энергопотреблением как у всего имака нынешнего. То есть, или получим гудящий, горячющий, жрущий сейчас, или подождем и получим относительно экономичный, и тихий имак на чипах следующий поколений. Лучше пусть не торопятся.

    Ответить
  2. getz

    Ретину бы во все девайсы..

    Пишут, что много неудобства с ретиной при использовании МБП.

    например?

    Ответить
  3. iSirPS

    Ретину бы во все девайсы..

    Пишут, что много неудобства с ретиной при использовании МБП.

    Ответить
  4. iOlegOS

    Ретину бы во все девайсы..

    Ответить
  5. usera

    Будет,будет 8)

    Ответить
  6. 555

    Харя не треснит вам ретину в настольный компьютер :evil:

    Ответить