Туристы из РФ создали ажиотаж в первый день продаж iPad 3

596893841Российские туристы в первый день продаж iPad 3 создали ажиотаж перед бутиком Apple в Париже, наладив цепочку по скупке таблеток для перепродажи в России. Во Франции продажа iPad 3 началась в 08.00 (11.00 мск) в пятницу, планшетники стоят здесь от 489 евро (16 Гб и сеть Wi-fi) до 814 евро (64 Гб, сети Wi-fi и 3G). За несколько часов до открытия центрального бутика напротив театра “Гранд-Опера” перед магазином выстроились очереди, причем первыми в них была русскоговорящая публика.

Промо код на iphone в екатеринбурге

К началу продаж новых устройств Apple в Париж регулярно приезжают туристы из России, которые скупают продукцию во Франции и затем с наценкой продают на родине, где она появится гораздо позже и по большим ценам.

Поскольку продавцы не отпускают больше двух устройств в одни руки, россиянам пришлось наладить сеть по скупке планшетников.

Мы покупаем очередь, 40 или 50 человек в очереди, мы платим им по 50-75 евро за один купленный аппарат.

Его коллега сообщил, что в России они намерены продать устройства вдвое дороже их “французской стоимости”. Чтобы заработать, русскоговорящие покупатели занимали очередь еще в четверг.

“Если честно, то мы стоим здесь с часу дня”, – сказал РИА Новости девушка, постоянно проживающая во Франции. Другой покупатель сообщил, что о скупке iPad с последующим вознаграждением узнала его супруга, которая увидела объявление в интернете.

Утром в пятницу открытия магазина ждали около двухсот человек, очередь была разбита на две части, чтобы не перекрывать полностью тротуар и проезжую часть. Первый покупатель, который вошел в бутик в момент открытия, поблагодарил сотрудников по-русски, сказав “Спасибо”, что отметили и освещавшие начало продаж французские журналисты.

Внутри магазина организаторы перепродажи раздавали покупателям деньги на покупку iPad, а на выходе забирали устройства. Не обошлось без инцидентов – по словам туристки из Москвы, во время раздачи денег один из покупателей выхватил у нее из рук полторы тысячи евро и скрылся.

Первые счастливые обладатели iPad выносили из магазина сразу по два планшетника и подходили к скупщикам, которые складировали новинки на улице, а затем их партиями увозили на такси.

Поскольку число людей вокруг скупщиков iPad постоянно росло, службе безопасности пришлось оттеснить их подальше от магазина. Вскоре в дело вмешалась полиция, которая прогнала с тротуара перед магазином праздно слонявшихся покупателей.

via ria.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. червяк

    Сейчас только что пришел из магазина Apple в Мюнхене. Ничего похожего тут нет. С утра была очередь’ но к 16 ти часам можно было просто подойти и купить прчетающиеся тебе 2 штуки.

    это скрытый локейшн просто кокойто

    это просто кокойто поззор (с) Швондер

    роисся вперде – точно!

    Ответить
  2. PDB

    Сейчас только что пришел из магазина Apple в Мюнхене. Ничего похожего тут нет. С утра была очередь’ но к 16 ти часам можно было просто подойти и купить прчетающиеся тебе 2 штуки.

    Ответить
  3. Longhorn

    Роисся вперде!

    Ответить
  4. SP

    да позор на весь мир, кто еще так не ценит свое время как русские, 20 часов на ногах за 50 евро

    ты не понял, русские в роли организаторов, а за 50 евро местные жители стоят, подрабатывают :) русские там по 550 покупают, а потом за 1550 продают :)

    Ответить
  5. mikhailov

    да позор на весь мир, кто еще так не ценит свое время как русские, 20 часов на ногах за 50 евро

    Ответить
  6. червяк

    :sick: :sick: :sick:

    Ответить
  7. Irshat

    Руссо Туристо – Облико Морале
    Что тут еще скажешь. :sick:

    Ответить
  8. Maxxpda

    Я там же покупал свой iPad 1 :p

    Ответить
  9. demon.vip

    Русские перекупы повсюду :lol:

    Ответить
  10. georgewhite

    мда… эту страну не победить :whistle:

    Ответить
  11. makushkin

    вот оно что Михалыч :) весь ажиотаж создают русские барыги)

    Ответить