Указания Apple по изменению таблеток

Samsung AppleЕсли вы не жили где-то в пещере последние 6 месяцев, то вы в курсе баталий между компаниями Apple и Samsung. Напомним, что все началось с подачи компанией Apple иска в суд на Samsung и обвинение их в нарушении патентов и копировании дизайна. Судебные разборки пошли не на пользу Samsung и некоторые их продукты были запрещены в паре стран. Сегодня в сеть попали несколько интересных текстов из судебных документов, которые участвовали в баталиях.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Одним из аргументов Samsung в свою защиту было то, что Apple пытается неправомерно запретить различные функциональные элементы, необходимые в любом современном смартфоне или планшете. По сути говоря, у них не было другого реалистичного варианта дизайна, когда они создавали Samsung Galaxy S, Infuse и Galaxy Tab 10.1.

Apple позволила себе не согласиться с этим и перечислила несколько альтернативных вариантов элементов дизайна, которые может использовать Samsung. Вот для смартфонов:

  • Сделать переднюю панель не черной
  • Форма не прямоугольная и без закругленных углов
  • Изменить местоположение экрана и увеличить его границы
  • Изменить горизонтальные слоты динамиков
  • Более броское выделение передней камеры
  • Вообще убрать переднюю рамку

Вот для таблеток:

  • Форма не прямоугольная и без закругленных углов
  • Увеличить рамку вокруг экрана
  • Сделать экран не полностью плоским
  • Убрать тонкий профиль

Да, дизайн телефонов и таблеток стал таким, каким мы его сейчас знаем только после продуктов Apple.
Хотя вы не можете согласиться с иском Apple, вы должны признать, что Samsung мог бы сделать лучше. Однако, вопреки общему мнению, нападки Apple по защите их интеллектуальной собственности направлены на то, чтобы развивать инновации в мире этих технологий, а не заблокировать их.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Voch

    саня, и чего я там должен увидеть? это не я не смог различить эти два товара, а адвокат, который доказывал, что эти два товара разительно отличаются… я конечно не исключаю, что он был стар и слеповат, но если мне не изменяет память, то из всей адвокатской свиты самсунга на том заседании, только один человек смог их различить.

    Ответить
  2. саня

    роззуйте глаза, посмотрите в гугле фотки ipad vs samsung galaxy tab

    Ответить
  3. Voch

    саня, ну не знаю как с телефонами, но когда судья в какой-то стране предложил адвокату защищающему самсунг отличить их поделку от айпада, то он не смог…

    Ответить
  4. саня

    епт, посмотри на катинку повнимательней. дорогие фанапллы, разве дейтвительно настолько тяжело орличить епл от самсунга?

    Ответить
  5. nickbuch

    и телевизоры в магазинах все разные – панасоник уж точно отличается от самсунга, а грюндик от сони.
    те же нокиа или htc – совсем не похожи ни на друг-друга, ни на кого еще. и моторолу от сони-эриксон также можно отличить сразу.

    Ответить
  6. Voch

    Cassiopeia E-115 прямоугольная форма с заукруглеными краями… уверен что был и в черном цвете. помоему епля просто избавляется от конкурентов, ведь согласитесь, в тойже австралии самсы за время запрета продалиб больше девайсов чем епля.

    от куда такие данные про количество виртуально-возможных продаж у гнусмас?

    Ответить
  7. саня

    Cassiopeia E-115 прямоугольная форма с заукруглеными краями… уверен что был и в черном цвете. помоему епля просто избавляется от конкурентов, ведь согласитесь, в тойже австралии самсы за время запрета продалиб больше девайсов чем епля.

    Ответить
  8. Voch

    shark, ну захожу я в магаз и что я вижу? мониторы, компы, даже хреновы точки доступа у apple ты явно не спутаешь с какой-нибудь поделкой корейцев или японцев… взять хотя бы это здоровенное зеркало, под названием аймак, или тёрку, под названием мак про… да даже старые добрые продукты были индивидуальны, взять хотя бы лампу Джобса, или повермаки… а что мы видим в большинстве случаев? да, ты прав, мы видим монитор и гадаем, блин, это точно элджи, смотрим на обороте, а там красуется самсунг, нет индивидуальности… многие продукты не особо узнаваемы… ведь например не надо видеть целиком эльфивую башню, что бы узнать в ней эту самую башню, не надо целиком видеть айпад, что бы узнать в нём айпад… а корейцы просто решили видимо сыграть на узнаваемости бренда и скопировали внешний вид… ну как скопировали… конечно немного изменили его, но основа ведь явно проглядывается. а кто им мешал придумать свой узнаваемый продукт? свою индивидуальность? в этом и проблема, лень придумывать, ну может и не лень, но не настолько талантливые дизайнеры как в apple видимо, стараются наверное что-то своё придумать, но выходит только копия айфона или айпада, это печально…

    Ответить
  9. Singer

    shark, Ты включи мозги! Забили – значит ВСЁ! 16 декабря продажи! И то это никак с русским языком не связано. Когда в тему писать будете?

    Ответить
  10. shark

    dartol007, наверно в твой паралельный мир уже завезли 4S или может пятый уже? включи мозги

    Ответить
  11. Singer

    shark, Сам понял, что написал? Вот причём тут телеки со стиралками? Какая нафиг система у самсунга? Android? Они только свой “мультяшный” интерфейс на него натянули! Про русский: если Siri не распознаёт русский, это не значит, что на него забили. Другие языки тоже не поддерживает. Первый iPhone тоже сначала не был русифицирован, а потом?

    и сейчас что бы купить любой телефон{ кроме яблока} не надо искать пути, а тупо зайти в маг. и никто тебе не говорит на какой прошке тебе сидеть,суки 5,0 отключили, а остальное ты сам знаешь что

    Это что за хрень?

    Ответить
  12. shark

    , блин не могу промолчать, зайди в магазин. ВСЕ стиралки похожи,телеки, и мониторы мы распознаём только по названию,апле надо больше думать о технгологиях, самсунг нормальная контора, и если подтянуть операционку, то аплу будет курить бамбук {я думаю это не за горами}что же они не судятся с китайскими подделкам? А ты dartol007 что ссышь кипятком за апле которая х-й забила на русский язык,и которая продаёт свои гаджеты в твоей стране после литвы например?и сейчас что бы купить любой телефон{ кроме яблока} не надо искать пути, а тупо зайти в маг. и никто тебе не говорит на какой прошке тебе сидеть,суки 5,0 отключили, а остальное ты сам знаешь что :D

    Ответить
  13. Voch

    саня, рукалицо… ну и бред… фиат не имеет патентного права на автомобиль в целом, это не их изобретение… да и патенты имеют срок защиты, так что правильно apple делает, что защищает своё патентное право. пусть даже на внешний вид устройства, нахрена мне клон того же айпада? ведь согласись, что например порше 911 не спутать с жигулями, хотя оба как бы и автомобили(если тебе так хочется именно про авто тут потереть), а если официально компания делает машину очень похожую на машину конкурента(внешне) и их по этой причине может даже спутать адвокат, кричащий перед судом, что они не похожи, то тогда извиняй, если компания придумавшая этот дизайн авто имеет на это дело патент, то их притензии более чем обоснованны, потому как клонов безнаказанно только китайцы в подвалах клипать могут, крупная компаний(или не очень крупная) получит по шапке и это будет справедливо.

    Ответить
  14. Singer

    саня, Если ты называешь это крахом, то пусть такой “крах” у Apple будет всегда.

    Ответить
  15. SilverBaller

    странно почему фиат не подал на автоваз в суд? а ведь можно было сделать колеса не круглыми и расположить их не вертикально, стекла не делать прозрачными и ставить строго горизонтально, кузов сделать восьмигранным, и чтоб ваз двигался пасажирскими(правыми) дверками вперед…
    вобщем к чему я веду- епл предвидя крах сходит с ума! ето как старческий маразм.

    крах? у них сейчас дела идут на много лучше чем у других компаний
    и тенденция сохранится

    Ответить
  16. саня

    странно почему фиат не подал на автоваз в суд? а ведь можно было сделать колеса не круглыми и расположить их не вертикально, стекла не делать прозрачными и ставить строго горизонтально, кузов сделать восьмигранным, и чтоб ваз двигался пасажирскими(правыми) дверками вперед…
    вобщем к чему я веду- епл предвидя крах сходит с ума! ето как старческий маразм.

    Ответить
  17. Primak74

    Другие, значит, производители смогли сделать свои девайсы менее похожие на эпловские. А у Самсунга, как он ни старался, не получилось!!

    Ответить
  18. Alex_SParrow

    Всем желающим помочь нашему проекту по порту Сири.просьба написать комментарий

    Ответить
  19. civic199

    dartol007, либо это наник 7-го поколения %)

    Ответить
  20. Singer

    civic199, Похоже, но это просто электронные часы. Песня в рекламе, конечно, дебильная.

    Ответить
  21. civic199

    Все ведь видели рекламу ipon nano 5g (когда только появилась в наниках камера), ведь так? Найдите и пересмотрите её!!!
    В самом начале, у парня в красной фуфайке на запястье ipod nano 6g!!!!! easter egg???!

    Ответить
  22. Дмитрий Ремезов автор

    Если б так, то увидили бы телефоны от самсунг только через 20 лет)))

    и славно было бы :) не велика потеря… зато куча хлама из магазинов бы исчезла.

    Ответить
  23. civic199

    патенты действуют от 20 лет, так что имеют право компостировать всем мозги на протяжении 20+ лет, после чего патент считается достаянием человечетсва и рассекречивает (если какая формула), либо даёт полное право на свободное использование. Если б так, то увидили бы телефоны от самсунг только через 20 лет)))

    Ответить
  24. Дмитрий Ремезов автор

    demon. vip, а почему они должны это терпеть? Они изобрели колесо и имеют право сейчас всем капать на мозг. Пусть делают свое, изобретают, придумывают так и технологии пойдут развиваться намного быстрее.

    Ответить
  25. Singer

    У них уже отобрали рынок ПК, вот теперь Apple не хотят тоже самое допустить с планшетами и телефонами. Я за! Но сdemon. vip, соглашусь. Какую ещё форму могут иметь планшеты?

    Ответить
  26. alg0r1tm

    Только APPLE должны производить безупречную, идеальную, инновационную технику!

    Никаких лыж, гнусмосов, хэтэцэ… И прочей лажи!

    Ответить
  27. demon.vip

    Бред.Купертиновцы слишком пекутся о своей интеллектуальной собственности…
    Форма не прямоугольная?а какая треугольная? xD
    Вообще убрать переднюю рамку?каким образом? :straight:
    Сделать экран не полностью плоским?т.е.выпуклым =] ?
    Убрать тонкий профиль?т.е.сделать планшет намеренно толстым,чтобы их эпл не засудили? :whistle:
    так что я с вами не соглашусь…эпл нападает т.к.зазнались.
    Думают раз мы изобрели колесо,значит только мы можем его производить,использовать и продавать.

    P.S.Считаю это следствие передряг Гейтса с Джобсом(имею ввиду те былые времена,когда Эпл собиралась выпустить первый макинтош,а Мелкомягкие скопировали интерфейс)

    Ответить