Стив Возняк в Москве

5457246aСегодня, 29 ноября в российской столице открылся IV Всероссийский инновационный конвент, собравший вместе 1000 молодых отечественных ученых, изобретателей и авторов стартап проектов. Оценивать российские инновационные разработки приехали мировые звезды индустрии. Среди них легенды американской Силиконовой долины: со-основатель компании Apple Стив Возняк, ветеран Facebook Кевин Коллеран и создатель популярной игры Angry Birds Питер Вастербака.

Всероссийский инновационный конвент ежегодно подводит итоги деятельности Росмолодежи по поддержке молодых российских ученых. Его почетными гостями уже становились создатель Virgin Ричард Брэнсон, евангелист Apple Гай Кавасаки, физик-футуролог Мичио Каку, автор теории “креативного класса” Ричард Флорида, премьер-министр России Владимир Путин и президент Дмитрий Медведев.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Однако в этом году, по словам организаторов, впервые в истории Конвента его площадка стала в буквальном смысле международной. Раньше молодые люди, у которых есть свой инновационный проект или стартап, должны были ехать в Кремниевую долину, чтобы получить всемирную поддержку и признание. Сегодня десятки ведущих специалистов, инвесторов, людей, которые стояли у истоков Кремниевой долины, сами приехали в Россию. Как заявил журналистам руководитель Росмолодежи Василий Якеменко, “это первый опыт такой масштабной презентации российских стартапов зарубежным инвесторам. Это значит, что уровень инновационной мысли в России достиг международного уровня”.

Своим опытом с российскими инноваторами поделился Стивен Возняк, компьютерный гений, вместе со Стивом Джобсом создавший Apple — самую знаменитую высокотехнологичную компанию в мире.

Он признал необходимость таких мероприятий, как Конвент, объединяющих на одной площадке молодых изобретателей и инвесторов, готовых профинансировать их проект. “Без венчурных инвесторов технология не станет продуктом на рынке”, — отметил Возняк. Однако самим инноваторам он посоветовал не ждать идеальных условий для работы, а начинать создавать что-то новое уже сейчас, даже если ресурсов для этого недостаточно. “Я начал заниматься компьютерным дизайном, когда у меня даже не было компьютера. Но у меня были ручка и бумага”. По его словам, технологии должны быть простыми, дешевыми и эффективными, полезными обществу. “Технологии упрощают нашу жизнь и делают нас счастливее”, — уверен знаменитый компьютерщик.

via Росбалт

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Владимир

    Как ни странно, очень сносно об этом пишут на сайте об Android’е — http://www.android.tl/?p=5499

    Ответить
  2. Адекват

    iSirPS,
    да неее -ая имел ввиду слетать хоть туда хоть сюда и купить САМИМ!

    или “богатым” жопу не поднять – лишь кормить себе подобных?

    Ответить
  3. iSirPS

    Адекват, богата на самом деле. А таможня все равно в МСК. Так что тут пофиг насколько ближе к Азии. Один знакомый мерс чуть битый себе праворукий пригнал и…в общем от Владика до КРК, от КРК до МСК, там таможня, потом обратно до КРК…хотел по-дешевле…а оказалось что за эти же деньги мог тот А-класс в полном фарше новый взять.

    Ответить
  4. Дмитрий Ремезов

    Николай, ее еще вчера билайн почикали :)

    Ответить
  5. Николай

    Артем Федотов, сцылко не работает.

    Ответить
  6. Адекват

    iSirPS, от красноярска так далеко до Азии или Европы чтобы по 45 брать? )))) богата у нас провинция аднака… :bandit:

    Ответить
  7. iSirPS

    В Красноярске когда продажи 4-ки начинались, директор одной из сетей ездил во все остальные и лично скупал, и продавли потом за 45к…вот и смейся потом.

    Ответить
  8. demon.vip

    заскочил сегодня в iland в карнавале

    спросил – когда 4s поступит

    сказали в пятницу

    спросил по какой цене

    ну на 64 будет стоить 49

    а на 32 ? вроде как 45

    посмеялсо :)

    Ответить
  9. Адекват

    . Как заявил журналистам руководитель Росмолодежи Василий Якеменко, «это первый опыт такой масштабной презентации российских стартапов зарубежным инвесторам. Это значит, что уровень инновационной мысли в России достиг международного уровня».

    =] =] =]
    почем купили накануне выборов зарубежных инвесторов?
    а они люди непритязательные – гостиница, да фуршеты и все будет и весело типа будет.

    а уж когда ЭТОТ руководитель младежи инновационирует. – занавес…

    Ответить
  10. Дмитрий Ремезов

    Артем Федотов, вот уж мне эти продвижки :) пока не более чем картинка… смешно смотреть на потуги эти. От 34? Будет epic fail.

    Ответить
  11. Артем Федотов

    pharaon, это уже продвижки… А цены ок. 34 к. Тут можно и не гадать :whistle:

    Ответить
  12. Дмитрий Ремезов

    Артем Федотов, и че про это писать? ни цен, ни сроков, нифига нету. Херня. Без цен это обычная реклама телефона, который уже 2 месяца как продается и кому он нужен его могут купить без проблем.

    Ответить
  13. Артем Федотов

    http://iphone.beeline.ru/4s/start/index.wbp
    УРА!!! Почему не пишут??? ;) Не забудьте, про наводчика сказать :D

    Ответить
  14. SilverBaller

    с каких пор создатель недоптичек стал легендой кремниевой долины?

    Ответить
  15. iSirPS

    При поддержке Единой России…типа продвигают науку и технику.

    Ответить