10 приложений из AppStore, в которых нужна интеграция c Siri

sirifaq heroОдним из самых больших недостатков технологии Siri, является невозможность интеграции со сторонними приложениями. Apple представила Siri в октябре на iPhone 4S с интеграцией с Wolfram Alpha и Yelp, но пока что другие разработчики не могут полностью интегрировать свои приложения с голосовым управлением Siri. Пока что Apple не дала официального подтверждения того, что она постепенно открывает интеграцию Siri для сторонних приложений.

Однако, это не мешает уже сейчас мечтать об этом. Представляем вам 10 самых необходимых приложений, которые будут интегрированный с Siri в первую очередь в самом ближайшем будущем.

Промо код на iphone в екатеринбурге
  1. Facebook

    IMG 0192 e1321229748244

    Без сомнения многие люди мечтают иметь Siri с встроенным Facebook. В ней будут такие команды, как “Изменить статус”, “Напиши на стене моей подруги”, “Поиграем в FarmVille с моей бабушкой” и подобные.

  2. Twitter

    IMG 0193 e1321229802120

    Очень странно, что Siri все еще не интегрирована с Twitter, учитывая системную интеграцию последнего в iOS 5. Вы можете писать твиты из многих стандартных iOS-приложений, но Siri не может делать этого. Скорее всего яблочная компания прямо сейчас работает над интеграцией Twitter.

  3. Amazon

    IMG 0194 e1321229837593

    “Я хочу купить новый монитор для компьютера” или “Я ищу терабайтный внешний жесткий диск”, конечно вы уже сейчас можете искать в Google посредством Siri, но интеграция с официальным iOS-приложением Amazon будет также тепло приветствоваться.

  4. Pandora

    IMG 0195 e1321229868160

    Сейчас Siri может управлять воспроизведением музыки с приложением “Музыка”, однако было бы просто великолепно, если бы Apple открыла такой же доступ к сторонним музыкальным приложениям, таким как Pandora. Вы могли бы сказать что-то вроде: “Играй Love Radio Gold”, и Siri бы автоматически запустила нужное приложение и начала потоковое воспроизведение.

  5. Wikipedia

    IMG 0196 e1321229898771

    Да, Wolfram Alpha может ответить на многие вопросы, но есть некоторые вещи, на которые лучше всего отвечает Википедия. Вы бы могли спросить что-то вроде: “Скажи мне все, что нужно знать о Шекспире” и получить от Википедии оптимизированный ответ от Siri, а не ссылку на сайт со всей биографией.

  6. Netflix

    IMG 0197 e1321229932308

    В идеале такая интеграция будет работать так… сказав, что-то вроде: “Хочу посмотреть Доктора Хауса”, а затем Siri ответит: “Какой сезон?” и “Какой эпизод?”. После этого откроет приложение Netflix и начинает потоковое воспроизведение сериала. Вот это было бы здорово!

  7. IMDb

    IMG 0198 e1321229962374

    “В каком фильме Уилла Смит играл вместе с Джеффом Голдблюмом в 1996 году?” или “Кто будет играть главную роль в фильме Белоснежка?”. Полная интеграция IMDb c Siri была бы просто находкой для энтузиастов кинематографа.

  8. Fandango

    IMG 0201 e1321230076594

    Интеграция с Fandango позволит пользователям смотреть расписание киносеансов и заказывать билеты просто разговаривая с телефоном. “Найти ближайший сеанс Аватара сегодня вечером” или “Купи для меня пару билетов на 19:30 на фильм Крик”.

  9. Yahoo Sports

    IMG 0199 e1321230009361

    Вы сможете смотреть результаты спортивных соревнований с помощью Siri в веб-версии Yahoo и поисковой системе Google, в реальном времени. Полная интеграция с приложением Yahoo-спорт будет прекрасным дополнением к Siri для любителей спорта.

  10. CNN

    IMG 0200 e1321230109470

    “Покажите мне последние новости,” или “Какие последние новости в мире IT-технологий?”. Было бы просто замечательно, если Siri могла бы интегрироваться с чем-то вроде CNN и предлагать оптимизированные заголовки новостей.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Stelian

    Stelian, А чего пишут эти программы?
    Я спокойно переносил их с одного диска на другой, из Snow Leopard в Lion

    вобшем так как я играю на гитаре то решил установить AmpliTube3
    скачал ее а она чет не понравилась и я ее удалил
    но она чет все равно была и я зашел в Библиотеку Application support и от туда удалил файл точнее папку с этим IK Multimedia
    И вот теперь при включении Garage Band мне пишет что этой папки нет ;-(

    Ответить
  2. iSirPS

    Установи с диска.

    Ответить
  3. Irshat

    Stelian, А чего пишут эти программы?
    Я спокойно переносил их с одного диска на другой, из Snow Leopard в Lion

    Ответить
  4. Stelian

    блин народ я как всегда не в тему
    Как можно восстановить все родные программы на Макбоок про
    Я просто тут одну вешь глупую сделал и теперь Garage Band и iPhoto не работают ;-(

    Ответить
  5. badmod автор

    Faw, я думаю так и будет. скорее всего выпустят API для Siri

    Ответить
  6. Faw

    Вот бы они API для Siri сделали бы, вот что было бы круто. А не ждать когда Apple подружит ту или иную прогу с Siri.

    Ответить
  7. ilyaneo

    И половину из этих программ обычный Русский человек не использует либо не может даже использовать. Для России список будет абсолютно другой.

    Ответить