Непоправимая ошибка основателя Apple

d0b1d0b5d0b7d18bd0bcd18fd0bdd0bdd18bd0b91В 1976 году Стив Джобс и Стив Возняк основали Apple с ветераном-инженером Роном Уэйном. Десять дней спустя Уэйн продал 10% своих акций компании в обмен на $ 800. Если бы не этот опрометчивый шаг, сегодня Рон Уэйн считался бы одним из 15 богатейших людей планеты, а приблизительная стоимость его доли составляла бы 22 миллиарда долларов. Жизнь 76-летнего Уэйна сейчас такова, что он вынужден распродавать собственные коллекции марок и редких монет.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Но его решение 30 лет назад было продиктовано тем, что в случае неудачи именно он (42-летний инженер) станет основной мишенью для кредиторов, а не два молодых энтузиаста (вышеупомянутые Джобс и Возняк). И кто знает, как поступили бы вы, окажись на месте Уэйна…Без сомнений одно – Уэйн никогда не владел продуктом Apple (хотя и считается создателем популярного «яблочного» логотипа и автором пользовательского руководства к первому компьютеру Apple) и сейчас пишет книгу о своем кратковременном пребывании отцом-основателем успешной компании. Тем не менее, создается впечатление, что человек с сожалением относится к своему прошлому, что вполне объяснимо.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. alexandrnn

    P.S. Во всех совершенных действиях надо искать более негативные последствия, которые могли бы случиться, но не случились благодаря твоему выбору – так, мне кажется, хоть немого будет легче на душе.

    Ответить
  2. alexandrnn

    Все что не делается – делается к лучшему. Другой исход событий, не продал бы Уэйн эти акции, никто не предугадал бы, даже сегодня. Может быть Уэйн и разбогател бы, а может быть Джобс и Возняк “заказали” бы его, но это теперь не докажешь.

    Ответить
  3. ShadOw

    =))))))) за бутерброд

    Ответить
  4. DeadSnow

    хе-хе) футураму вспомнил, когда доктор Зойберг продал свои акции за бутерброд…

    Ответить
  5. Филипп

    абсолютно не согласен!
    в оправдание предложу книгу “О чем думает стив” Ландера Кени

    Ответить
  6. longedoff

    В молодости все делают ошибки!

    Ответить