Microsoft платит за игры на Windows Phone 7

bits_ballmerМы все знаем, что у iPhone самое большое количество приложений. Тысячи разработчиков выкладывают свои приложения в AppStore. Конечно, ни для кого ни секрет, что некоторые разработчики переносят свои приложения на Android. Но вот что стало новостью – похоже Microsoft заманивает разработчиков приложений к себе, чтобы они создавали программы для Windows Phone 7. Microsoft  не может похвастаться собственными разработчиками.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Pocket Gamer рассказывает:

Один разработчик сказал, что Microsoft связывается с успешными разработчиками для iPhone, предлагая им гонорар за то, чтобы они портировали свои игры и приложения на Windows Phone 7. Таких случаев еще пока немного, но факт остается фактом. На Windows Phone 7 можно создавать приложения только на Silverlight или XNA Framework и переработка игры с C++ очень дорогое удовольствие.

Самое интересное это то, что Microsoft нацелились именно на разработчиков игр. По сути, Xbox 360 будет очень сильно связана с Windows Phone 7 и непонятно зачем Microsoft нужны казуальные игры, если на их платформе уже есть очень хорошие приложения. В общем, все это очень странно. Радует хотя бы то, что Microsoft понимает, что разработчики для iPhone самые лучшие.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Selektor

    Так и надо этим зажравшимся свиньям. Будем с нетерпением ждать когда загнется этот раздутый маст дай.

    Ответить