[Mac для чайников] №9 Изучаем Finder
Мы уже рассматривали подробно Док и Exposé. В этот раз поговорим о Finder’е. На скриншоте показано то, что вы увидите открыв его первый раз. По сути Finder выполняет те же функции, что и Windows Explorer на Windows, но все немного по-другому. Сверху вы увидите «Панель инструментов», а слева «Боковая панель».
В Панели инструментов есть функции для управления внешним видом Finder. Слева в Боковой панели перечислены папки и разделы на вашем компьютере. Нажав один раз на любой раздел вы попадете в него. В этот список вы можете добавить любую папку или раздел, который захотите для более быстрого доступа. На Windows раскладка почти такая же, только все функции находятся слева, а не наверху.
В окне Finder есть очень полезная кнопка с иконкой шестеренки. Наведя на нее мышкой вы прочтете: «Произвести различные действия с выбранным объектом.» Выбираете папку и нажимаете на эту кнопку, чтобы посмотреть какие действия с ней можно произвести.
| Твитнуть |
|
|
- Уроки
- |
- Время: 09:00 / 15.04.2010
- |
- Просмотров: 1,004



Пока нет комментариев