Новая графика для iPhone

silverthorne

Промо код на iphone в екатеринбурге

Imagination Technologies объявила о запуске своего нового графического процессора PowerVR SGX545. Подобные графические процессоры SGX уже используются в iPhone 3GS и iPod Touch третьего поколения.

В сравнении с SGX535 использующегося в текущих гаджетах от Apple, новые SGX545 предлагают целый ряд усовершенствований, включая повышение производительности на 40 миллионов полигонов в секунду (по сравнению с 28 млн в SGX535). Вот что говорит Тони КингСмит, главный маркетинг-менеджер ImTec: “Объединивший наш многолетний опыт в области интегрированных мобильных систем и настольных, на базе ПК с DirectX, PowerVR SGX 545 имеет возможность вывести графику на новый уровень, обеспечивая полную совместимость с  DirectX 10.1 и OpenGL 3.x функционалом”.

В заключение можно сказать, что PowerVR SGX545 в сочетании с двухъядерным процессором Cortex A9 ARM может стать альтернативой nVidia Tegra для начинки Apple Tablet. Пока не ясно, как эта комбинация будет сравнима с решением nVidia в области энергосбережения.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.