10 прогнозов Apple на 2010 год

apple_power_by_theprodiqy

Промо код на iphone в екатеринбурге

Конец года – отличное время чтобы делать прогнозы на год грядущий. Вот десять прогнозов с высокой степенью вероятности в 2010 году.

10. 30″ iMac

В этом году iMac увеличился всего на 3 дюйма (был 24″ стал 27″). 3 дюйма для многих не являются достаточной причиной для обновления компьютера. А вот 30″ iMac определённо стоит того.

9. MacWorld будет жить

Самым очевидным прогнозом на 2010 год была медленная смерть MacWorld Expo, после отказа Apple от участия в этой выставке. Но энтузиасты уже начали битву за эту 25-ти летнюю традицию. Начало положено – http://macworldexpo.ning.com/.

8. Год провалившихся конкурентов

Сейчас весь интернет шумит о новом Google Phone, до этого был Droid. Еще до этого были разговоры о том, что Storm победит iPhone. Список длинный, но совершенно четко видно, что никто еще пока не превзошел iPhone. В 2010 году Apple не уйдет с верхних строчек самых популярных телефонов, но конкуренты будут пытаться его превзойти.

7. AppleTV изменится, но лучше не станет

Стив Джобс назвал AppleTV хобби и единственное объяснение этому устройству в том, что у Apple слишком мало времени что бы заниматься хобби. Пока  AppleTV не перейдет из разряда хобби во что-нибудь другое, он все так же будет оставаться безнадежным гаджетом.

6. MacBook Air нас покинет

MacBook Air был первым ответом Apple на рынок нетбуков. Этот ноутбук никогда особо хорошо не продавался. Его никогда не рассматривали как реального конкурента нетбукам, скорее он выступал как символ статуса. Покончить с MacBook Air на самом деле шикарная идея, если у вас есть чем его заменить.

5. Провал iTablet

Чем больше появляется слухов, тем больше кажется, что Apple собирается выпустить 10″ iPhone. Предположительно, Таблетка будет дешевой и вы сможете постоянно быть в онлайн с ней. Выглядит хорошо, но только на бумаге. С чего бы вам захотеть 10″ iPhone, если у вас уже есть один, который влазит в ваш карман?

4. iPod Touch станет хитом Рождества 2009

Он будет продаваться в огромных количествах и на Рождество и весь последующих год.

3. Выйдет новая версия OSX, названная Serval

Операционки развиваются и OSX будет двигаться дальше. С ней ваш Мак превратится в цифровой хаб для вашей жизни.

2. Доля Apple вырастет

Сейчас очевидно, что Apple не заинтересована в расширении доли рынка Маков, если это будет значить снижение цен. Вместо Apple продемонстрировало совершенно обратную истину: долю рынка можно расширить и с высокими ценами.

1. Verizon станет оператором для iPhone

Сейчас только AT&T поддерживает iPhone на территории США, но когда-нибудь контракты закончатся. Чем же AT&T сможет удержать клиентов? С другой же стороны Verizon является отличным оператором, у него выше качество связи, большая площадь покрытия и переход на стандарт CDMA, тоже никого не испугает. Если даже Motorola может сделать телефон с двумя стандартами, то и Apple сможет. Если iPhone станет работать с Verizon, то рынок всех остальных самартфонов схлопнется с огромной скоростью.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. diman88

    С 4 пунктом согласен ,когда тач можно купить меньше чем за 8к то конкуренты просто отсыхают и вешаються,но благо у меня айфон ,а так бы себе тач обезательно взял!
    Ещё можно добавить пункт появление блютуса в айподах(тач и шэфл не в счет)

    Ответить
  2. Дмитрий Ремезов автор

    про 6 и 7 пункт. Наш поставщик и его человек в Apple подтвердил эти данные.

    Ответить
  3. red

    все-таки интересно какой таблетка будут, хотя не думаю, что apple так глупы, чтобы сдлать из таблеки очередной айфон

    Ответить