Факты об Apple Store

web

Промо код на iphone в екатеринбурге

Apple подготовились к открытию нового Apple Store на Манхэттене в верхнем West Side. Управляющий Рон Джонсон, подготовил пресс-релиз, где рассказал много интересного об Apple Store по всему миру.

  • Продажи Apple в 2001 году были 5,4 млрд. долларов. В этом году продажи в Apple Store равны 6,6 млрд. (общие продажи Apple в этом году – 36.5 млрд. баксов)
  • В этом году у них было 170 млн. посетителей. 10 млн. обратились в Genius Bars и прошли персональное обучение
  • Средняя сумма продаж на магазин – $26 млн., что чуть ниже чем в Targe,  Best Buy и Macy’s. Но если посмотреть с другой стороны, то Apple Store зарабатывает 4300$ на 1 кв.футе, а Best Buy всего 872$ на той же площади
  • 100,000 кандидатов прислали свое резюме на разные вакансии во всех Apple Store мира. 10,000 человек хотят работать в новом Apple Store в верхнем West Side и только 200 получили эту работу.
  • Apple поняли, что у них были слишком маленькие магазины. Теперь их магазины будут “шириной как минимум в 3 стола”. Говоря по другому, они собираются стать больше. Так же в следующем году они собираются открыть еще больше магазинов, а если быть точным, около 50. Большинство их них будут стилизованы аналогично Apple Cube на Fifth Ave. И они собираются быть более интернациональными, открывая магазины по Европе, в таких странах как Англия, Франция и 2 в Китае.
  • Все расчеты будут делаться через iPod touch с новой системой EasyPay.
  • Также, у них впервые за всю историю появится подарочная упаковка.

Напомню, что новый магазин откроется 14 ноября. Apple готовится к Рождеству…

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.