Вирус заставил меня перейти на Mac

macpcswitch-500x300

Промо код на iphone в екатеринбурге

Чудовищный по трагичности ряд событий произошел на днях с Адамом Фруччи, автором одного из новостных сайтов, посвященных технике. Его верный Dell дважды за неделю подхватил страшный вирус и умолк. Что делать, как поступать в подобных случаях? О, ужас Вселенский! Работать, конечно же, нужно, но непонятно как. Просто не на чем. И тут Адам принял единственно верное решение – перестал засорять излишней “виндусятиной” свой мозг и решительно не позволил продолжить заниматься тем же самым другим.

Нет, он не запретил кулхацкерам писать кулвирусы, а они даже не подумали останавливаться, наоборот, наращивая мощности своих темных лабораторий. Он просто пошел и купил MacBook. Вот так, дамы и господа, люди и становятся из заядлых лентяев, не желающих ничего менять, самыми настоящими пользователями Apple.

Сам автор говорит о собственной лени. Он не имел Mac, а сидел на Windows-based не потому, что ненавидел Apple и восхвалял MS, а из-за обыкновенной лени. Просто потому, что его как-то подсадили на “винду”, и менять что-то было уже поздно. Однако сильно его достал вирус, раз он так серьезно был взбешен, что отчасти поменял платформу.

Читая эту историю, я как будто бы узнавал о себе самом те самые вещи, что творились со мной, не с кем-то другим, какое-то время назад. Только ноутбук Dell для стопроцентного совпадения требовалось заменить на “noname Desktop”, собранный из того, что было. Действительно, ведь если подумать, то с приобретением техники Apple вирусы остаются где-то там, в прошлом.

Однако полностью отказываться от продукции Microsoft автор умопомрачительного повествования пока что не собирается. Кроме того, Адам в данный момент пробует себя еще и в Linux Ubuntu. Да и интерес к развитию Windows 7 сохраняется. Последняя, к слову, сильно напоминает Mac OS X. Но это уже совсем другая история.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.