Очередной патент

045834-movement

Промо код на iphone в екатеринбурге

Apple были проведены исследования для дальнейшего совершенствования своих GUI, о чем свидетельствует несколько патентных заявок, опубликованных в течение последних нескольких недель. Две патентные заявки показывают различные подходы к изменению интерфейса в следствии каких-либо причин. Первая заявка, исследует возможность использования движения как метод изменения интерфейса.

Одна из проблем, существующих портативных медиа устройств, таких как сотовые телефоны, что пользователи могут отвлекаться от других видов деятельности в то время как им надо использовать телефон с его интерфейсом и клавиатурой. Например, бегун может пользоваться плеером, звонить, отправлять и получать почту. Следовательно, бегун должен смотреть на дисплей устройства для взаимодействия с ним. Кроме того, пользователь должен нажимать на экран. Эти взаимодействия могут отвлекать человека от того чем он занимается, что может быть опасно (бегун может споткнуться или ударить кого-то).

Apple предлагает возможность использовать вместо нажатия клавиш жесты или движения телефоном. Например для поиска контакта в телефонной книге нужно будет наклонять телефон, для ответа на звонок – потрясти его и так далее. Некоторые программы из Cydia уже делают что-то подобное… Так, что посмотри, что нам предложит Apple.

Более практичным примером решения данного вопроса может послужить вторая заявка опубликованная сегодня. В этом докладе, Apple признает, что пользователи могут испытывать дискомфорт при использовании контактов при выполнении свои каких-то действий (допустим, тот же бегун). Решение Apple заключается в том, чтобы изменять интерфейс в режиме реального времени, если он обнаружит, что вы находитесь в движении. Например размер каждого контакта увеличится и вам будет проще найти нужного вам человека. Кроме того изменения коснутся всего GUI, что бы вам было проще нажимать клавиши.

Кроме того, на картинках к патенту явно видна фронтальная видео камера (помечена 180). Хотя возможно это другие нововведения Apple, о которых мы уже писали.

patent-090416-3

Картинка кликабельна!
Картинка кликабельна!
i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Дмитрий Ремезов автор

    добавили картинок.
    очень много непонятных пунктом на них… например 186, 188, 184, 166.

    Ответить